Девятый калибр 
Воскресенье, 28.04.2024, 23:45

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник Спецназа | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Важные события Спецназа [46] Дни Рождения [71] Покоренные вершины [64]

Мини-чат
200

Для нужд Спецназа
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Главная » 2010 » Июль » 8 » Допрос с пристрастием
Допрос с пристрастием
14:51
05 Июля 18.00.РЕАЛ. р-он Сокол, Волоколамское шоссе, д.66, кВ. 431599.

Special проснулся ближе к вечеру.

«Сегодня выходной!!!»-потягиваясь подумал он. «Сейчас перекушу и дальше отсыпаться!»

Мысль ласкала душу. Первым, что попалось на глаза, был чайник и газета. Слабым файерболом, Special довёл воду до кипения буквально за пару секунд. Налив кофе в чашку, он сел и развернул «Иную  Правду». Тут же чашка выпала из рук, оставляя следы на тигровой шкуре побежденного «обормота» и удивление застыло на его лице. Кажется «утро», действительно,  добрым не бывает. Он жадно начал читать статью, под забавным заголовком: «Вот такая вот поварёшка)».

В ней было сказано, что некий, не безвестный  Тёмный маг Chagron, Иной, о котором плохого не может сказать ни один Светлый, уволен с Дневного Дозора, без выходного пособия и объяснения причин. «Самое обидное, даже не приятное, что никаких грехов за собой не имею,  за всю службу в Дневном Дозоре….»-сказал, в интервью  Chagron.

Так же  статья гласила, что официального дела, на Иного заведено небыло, так что всё покрыто тенью неясности.

 

«Очень даже интересно!». Сон мгновенно рассеялся. «Пожалуй  проедусь!» - буркнул под нос  Special и вышел за дверь. Но тут же вернулся, так как посчитал, что в махровом халате на байке, будет не совсем удобно ездить.

«Ну что ж, поеду на «Часы»!!!Раз это была его территория, то возможно там смогу его найти….»- выкручивая ручку газа до упора,  думал он.

 

Днём ранее….04 Июля 15:13. Офис Свободного Спецназа Света. Реал.

Astra Melena, шла по коридору быстро, но так, чтоб со всех отделов, на неё успели обратить свои восторженные взгляды все мужчины. Проходя мимо «Отдела Пропаганды» она остановилась и с улыбкой на лице произнесла: «Special, зайди-ка ко мне!!!»»

Он покорно прошёл в её кабинет и приготовился слушать.

 «Special, тебе не кажется, что тьма что-то задумала? Ты заметил, как мало Тёмных стало на улице?»

«Да, пожалуй!!! И?»-не понимая сказал он.

«Я понимаю, что попрошу сейчас многого, но ты же у нас как супер-агент!»- она это протянула так сладко, что Special, уже готов был на всё, но виду пока не подал.

«Узнай через их каналы, что к чему!!! Кого-то можешь придавить слегка, кому-то просто слей ненужную информацию взамен. Ты же всё сам прекрасно знаешь!!!»-она одарила его ещё одной улыбкой и добавила вслед: «К концу недели, отчёт на моём столе!!!».

05 Июля 18.10.РЕАЛ. р-он Аэропорт, ул. Часовая.

Special, слез с байка и пошел вдоль дороги. Проглядывая ауры прохожих, он замечал множество Иных, как Светлых, так и Тёмных, но нужного ему Иного,  небыло видно. Слегка задумавшись, он наткнулся на стоящего возле светофора паренька.

«Эй дядя, ща схлопочешь!!!»-с гонором сказал юноша. Special глянул на него сквозь сумрак и распознал Тёмного мага четвёртого уровня силы. В пальцах увешанных диковинными кольцами, от которых чувствовалась  Иная сила, он крутил какую-то  «древнюю монету», а в лацкан приталенного, пижонского пиджака был приколот клевер четырёхлистник. Довершала образ, модная шляпа, надвинутая на глаза с вульгарно торчащим «пером».

«Ну и модник!!!»-подумал Special,- «Пожалуй стоит научить его манерам и за одно узнать, где искать экс-дозорного…»

Тёмный оказался быстрей и уже погружался на слой, с ехидной улыбкой.

«Эх молодо-зелено!!! И кто вас будет учить, закрываться сперва, хотя бы «сферой отрицания»!!!»-подумал про себя Светлый и достал из-за пазухи «Жезл Иерихона»….

….молодой Тёмный  маг, ещё находился в коматозном состоянии, но уже выглядел не столь заспанным.

«Привет малыш!»- с улыбкой на лице сказал Special.

«Как….ты…..так нельзя…!!!»-попытался пролепетать Тёмный.

«Можно всё, только аккуратно.»-подмигнув ответил Светлый.

Тёмный слегка нервничал.

«В общем, Ночной Дозор не узнает , о том что ты нарушил Великий Договор, если ты мне кое что подскажешь!»

«Что тебе надо?!»-чуть выкрикнув сказал Тёмный.

«Мне нужно найти мага из ваших, Chagrona. Знаешь где искать?»

«Он не при делах» -послышался неохотный ответ.-«Решил отдохнуть от борьбы за баланс!!!

Сидит целыми днями в Парке Горького, воробушков кормит.»

Special  применил заклинание «фриз», всего лишь слегка сконцентрировав силу. «Поспит минуты три  и отойдёт»-успокаивал себя он, за нелегальное, но необходимое в данный момент, применение магии второго уровня силы.

Запрыгнув на байк, прослеживая линии вероятности, Special отправился район Якиманки.

05 Июля 18.45.РЕАЛ. р-он Якиманка, Парк Горького.

Припарковав мотоцикл, Special шагнул на 1 слой Сумрака и осмотрелся.  «Вот он!»-чуть слышно прошептал он, заметив на лавочке Тёмного мага.

Не суетясь Светлый подошёл к нему и вышел в Реальность.

«Добрый  день, Chagron!!!»-присаживаясь рядом сказал он.

«Что надо, Светлый?».  Лицо мага светилось жестокостью, но не безумной, а какой-то по истине тёмной и справедливой. Не зря экс-дозорного боялась половина Москвы-иной.Там, где нужно было восстановить справедливость, появлялся именно он.

«Информация нужна!!!»

«Отстань!!!»- с невозмутимым видом ответил Chagron, подбросив птицам очередную порцию хлеба.

«Chagron, а как так случилось, что ты вылетел из Дневного Дозора?»

На лице Тёмного мага проскользнула боль и он едва удержался чтобы не вспылить.

«Хорошо Светлый, пошли на первом слое Сумрака поговорим!!!»

05 Июля 18.53. Первый слой Сумрака, Парк Горького.

«Так почему пришлось уйти в отставку?»

«Могу лишь цитировать полученое письмо от Инквизитора»- Chagron сделал официальный вид и произнёс,-"Вы уволены по решению администрации без права восстановления в ДД".

« И что? Это возмутительно!!!»

«Знаешь Светлый, дело в том, что у меня есть догадка!»

Special подался чуть ближе…

«В недалёком прошлом был всем известен маг Фуня, часто высказывался в официальной Иной

прессе. Затем за длинный язык, отрубили ему все доступы к этим источникам и стал он тогда писать свои мысли, в одной жёлтой газетёнке.  И умудрился он там однажды выложить засекреченную информацию на Инквизиторов.»

«И причём тут ты?»-в недоразумении сказал, Special.

«По своей же глупости и не осторожности я высказался по этому поводу, а Инквизиция прознала про моё мнение!!! На следующий день поступил приказ от руководителя Инквизиции к ИИ про моё увольнение из рядов дозора, на что руководитель получил отказ. В ответ Дневной Дозор оставили без обеспечения на 1 месяц, а с меня сняли мигом наставника и модератора.»

«Вот так дела!!!»-не нашёл других слов Светлый.

«Это единственное, что приходит на ум!»-с грустью в голосе произнёс Chagron.

«И какие же у тебя планы?»

«Отдохну,  до сентября, а там посмотрим! »-Тёмный маг погрустнел на глазах и было видно, как ему обидно в душе. Сколько всего он пережил за свою службу.  Он побывал во многих отделах, но доминирующей была оперативная деятельность.

«Слушай, мне ещё интересно, а почему много опытных Тёмных бегут и Дозора?»

«Моё личное мнение- это слишком много ограничений для сотрудников !!!»-с этими словами бывший Дозорный ещё больше ушёл в себя. Подмигнув Светлому, что выглядело как-то комично, если брать в расчёт извечное противостояние,  Chagron начал погружаться глубже в Сумрак.

Special пытался угнаться за ним, чтоб спросить о том, почему же Тьмы так мало на улицах Москвы-иной, но Тёмный маг уже ушёл, на недоступный, четвёртый слой.

05 Июля 21.37. РЕАЛ. р-он Сокол, Волоколамское шоссе, д.66, кВ. 431599.

«Хороший ты Иной, Chagron!»-думал наливая кофе Special,-«Всё у тебя ещё будет!»

Светлого  так же мучила мысль о предстоящем отчёте, информации для которого он так и не достал, но приятный аромат напитка заставил его забыть об этом до следующего дня, ведь сегодня у него был «Выходной!!! Пусть и слегка испорченный»…
Просмотров: 1452 | Добавил: Smnglof | Рейтинг: 4.0/7 |
Всего комментариев: 151 2 »
15 Astra_Melena  
0
Спасибо, что отметили мои сексуальные достоинства. Это же прекрасно, что есть они, а не недостатки biggrin biggrin biggrin
По поводу грамотности написанного - Всеслав, ежели есть желание поработать за тортик и спасибо корректором, будем только рады. agree poll
Соглашусь с Cignus, мы же с вами не газету "Правда" читаем, а рассказ, в котором сохранена стилистика автора, его мысль и идея. mega

14 Smnglof  
0
ну ребята, чтож вам всем так хочется отредактировать? это вольное проявление, написанное на работе. Не надо ничего менять, иначе появится цензура, а она, как показывает практика, убивает творчество. :р

13 Всеслав  
1
Грамотность - да, её бы править) Готов работать корректором)
Сама стилистика как записей в дневнике(?) мне нравится. Суть - тоже неплоха.
Реакция на замечания о грамотности - не айс. Ребята, там же нет злобы) Просто малое пожелание.

P.S. wildboard-emperor, ежели читаешб - я с тобою ещё пересекусь. Обязательно=) Скромный оборотень 1-го ранга


12 Smnglof  
0
Хома crazy Если обсуждают, значит творчество моё им интересно biggrin

11 ХомякДиверсант  
0
Сотрудникам организации Свободный Спецназ Света нравится творчества иного Special. Если других оно не устраивает засуньте свое мнение глубоко и далеко angry

10 ۩۞۩DeepWalker۩۞۩  
1
Угу)) надо было написать сухой отчет. Ой, нет. Лучше пересказ форума. Или нет, побольше пафоса все же. И, главное, никакой сексуальности!!!! Здесь вам не там, тут привлекательных нет. Тут иные!
Чайка, бред вы несете. Пасквили на чужой труд писать несомненно проще, от того у нас критиков на порядки больше Авторов.
"...Он без нужды мял манускрипт и крякал. Вопросы, которые он мне задавал, показались мне сумасшедшими. Не говоря ничего по существу романа, он спрашивал меня о том, кто я таков и откуда я взялся, давно ли пишу и почему обо мне ничего не было слышно раньше..."
сами знаете откуда )))
Что испытал такой невежественный Светлый как я, прочитав статью? Легкость! Очень не плохой рассказ, довольно живописный.. не на 100% достоверно передающий суть реальных событий, но мы с вами не газету "Правда" читаем, а рассказ. А рассказ, будучи элементом писательского искусства, как впрочем и любой другой вид оного никогда не требовал точного отражения реальности, а наоборот изобиловал всяческими неточностями и приукрашиваниями. Этим искусство и отличается от СМИ.

П.С. Астра сексуальна, и мы ее любим, тут уж ничего не поделаешь. "..Как дай Вам Бог, любимой быть.." )))


9 Smnglof  
0
Полярная Чайка... самое интересное, что я не совсем писал свои мысли biggrin все слова, которые произнесены за Chagron, были сказаны им же самим. Это рассказ-интервью, а не рассказ-расследование. Так что я только написал то, что думает сам Тёмный и рассказал он это мне, 7 ого числа текущего месяца, а вот всё остальное выдумка.

8 Полярная Чайка  
0
Special, а Вас, как журналиста, не удивляет такая, мягко говоря, несколько запоздалая реакция администрации на пост, выложенный больше года назад?
Может быть, стоило поинтересоваться, что сейчас-то стало поводом/причиной увольнения Chagron-а, вместо того чтобы акцентировать внимание читателя на своем героическом махании палкой и сексуальных достоинствах Астры Мелены? Может быть, какие-то новые реплики Chagron-а - скажем, на форуме?
По сути: у светлых просто праздник какой-то))) Трое активных игроков из Дневного дозора уволены, один саморазвоплотился, остальные, видимо, жемчуг ищут...))) Нарушай - не хочу))
Chagron, удачи. С Вами интересно было пообщаться, и все у Вас еще будет - тут автор прав). Только помните: долгие обиды очень сильно осложняют жизнь. Виртуальную тоже.

7 Astra_Melena  
1
Собаки лают - караван идет (с) Восточная мудрость.
Ребята, не стоит драматизировать и пускаться в упреки - в принципе, ежели и есть недочеты, а они несомненно есть, ведь кто из нас не безгрешен - их можно озвучить в личном сообщении автору. dry
Относительно материала - как всегда на высоте, читается легко, ощущение после прочтения теплое и уютное biggrin
PS «К концу недели, отчёт на моём столе!!!» - обожаю эту фразу evil

6 Smnglof  
0
И вам удачи, Светлая wink

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 74

Ресурсы
Онлайн игра "Дозоры"
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright by "Свободный Спецназ Света" © 2024